23 дек. 2014 г.

имбирные печеньки


Этот пост я пекла для вас 2 ночи. Он пропитан ароматом имбиря, корицы и мёда! Мои первые имбирные печеньки получились немного смешными, но очень вкусными! Муж уплетает за обе щеки, Айс два дня не отходит от ёлки в надежде, что хоть одна печенюшка упадет ему в рот! В общем, мужчины довольны, поэтому смело могу поделиться с вами. Рецепт вы можете найти здесь. Это был второй опробованный мною рецепт новогоднего печенья, и он мне очень понравился. Несмотря на простоту рецепта, приготовить имбирное печенье оказалось не так просто. Я потратила очень много времени на этапе подготовки – всю прошлую неделю бегала по магазинам и закупала ингредиенты в разных местах. Во-первых, формы для печенья я не нашла ни в одном магазине, кроме Икеи. Во-вторых, имбирный порошок оказался только в супермаркете «Золотой ключик». В-третьих, найти красивое украшение для печенья в нашем городе - сложно, но можно. В магазине «Лента» вы можете найти кондитерские гелевые карандаши и готовую помадку. Супермаркет «Золотой ключик» так же порадует кондитерскими гелевыми карандашами, а еще фломастерами с пищевым красителем и самым, на мой взгляд, ценным– красивыми кондитерскими декоративными посыпками. Ключевое слово – красивыми. Так что бегите по магазинам, пока я всё не скупила. Если найдёте формы для печенья или еще что-нибудь ценное для его приготовления, обязательно оставляйте ваши советы в комментариях к этому посту.





Дорогие друзья! Розыгрыш подошел к концу! Я хочу сказать большое спасибо всем, кто принял в нем участие, а это целых пять человек, которые выдержали все условия конкурса. Процедура выбора победителя приведена на фото ниже. Я выписала все почтовые адреса участников на бумажки, сложила каждую бумажку вдвое, положила в корзинку, тщательно взболтала, открыла крышку и достала первую попавшуюся. Ей оказалась - Анна annashamajkova@mail.ru!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Еще одна приятная новость для Анны. Пока шел розыгрыш, я даром времени не теряла. Нашла формы для печенья (на ул. Воркутинская д. 1), нашла украшения-сердечки и съедобный жемчуг (это мне купили на развес через предпринимателя и даже не знаю где, узнаю напишу). Все это я конечно-же добавила в подарок! Еще раз поздравляю Аню!
Хочет сказать отдельное СПАСИБО всем, кто вместе со мной искал формы для печенья, писал мне в контакте, инстаграме, на почту. Все ваши советы очень пригодились! И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО хочется сказать Ольге Беляковой, Анастасии Павловой, Евгении Пестеревой и моей маме)





19 комментариев:

  1. Катя, супер печеньки!! Мы часто печем печеньки, имбирное еще не пробовали:))
    Я, я хочу все эти вкусности для себя, я буду печь и буду вообще счастливым человеком:))) И приглашу тебя в гости на опробование моего печенья:)))
    Моя почта: macya.01@mail.ru .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за теплые слова))) Если их выиграешь ты, я просто буду обязана прийти снять пробу! Удачи!

      Удалить
    2. Спасибо, спасибо! надеюсь на удачу:))

      Удалить
  2. Анонимный24 декабря, 2014

    Готовить я люблю, готовить вкусности я люблю еще больше..))) А готовить такие красивые вкусности - просто предел мечтаний, т.к. в обычной жизни конечно же не до этого. С этим набором я смогла бы приготовить печеньки, а украшать мне бы помогали мои доченьки, думаю, они просто визжали бы от счастья))) Я могла бы сделать видео этого процесса, вместе посмотрели бы с тобой и попробовали конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный24 декабря, 2014

      забыла оставить свой адрес) pal@rttc.inarnet.ru

      Удалить
    2. Какая хорошая идея! Желаю удачи!

      Удалить
  3. Анонимный24 декабря, 2014

    Такая красотища, что у меня даже слюнки потекли , у человека, который равнодушен к сладкому) очень хочется попробовать твоего творения! Ну а может и самой испечь такую красоту?? Почему бы и нет;-) моя почта lelya-bob@mail.ru а зовут Оля Боб ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо тебе за приятные слова! Я сама к печенью равнодушна, а этот рецепт очень понравился. Советую попробовать самой. Удачи в розыгрыше!

      Удалить
  4. Анонимный24 декабря, 2014

    Катюша, ты просто умница! Твои печеньки на фото такие аппетитные, представляю какие же они на яву!! Аж захотелось попробывать испечь самой такую красоту, поэтому очень хотелось бы получить полезные штучки, чтобы испечь вкусняшки по твоему рецепту и угостить родных, близких, друзей и любого желающего)) Лия) abliya2526@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лия, если попробуешь этот рецептик, я уверена, твои печеньки могут получиться еще краше! Спасибо за добрые слова и удачи!

      Удалить
  5. Анонимный24 декабря, 2014

    Катя, печеньки шикарны! Конечно же я хочу испечь их и порадовать своего маленького сыночка. Уверена, его радости не будет предела, когда он увидит их на елочке и обнаружит, что игрушки не только красивые, но и очень вкусные! моя почта: annashamajkova@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Отличная идея сделать съедобные игрушки на елочку, я думаю в дальнейшем это может стать хорошей семейной традицией))) и конечно же удачи!

      Удалить
  6. Настя Павлова24 декабря, 2014

    Я почти все, что мне надо дл я выпечки покупаю в интернет-магазине tescoma (не продукты, а вот как раз всякие формочки, кулинарные карандаши и всякие такие штучки, с помощью которых ужасно интнресно печь и мне и сыну). В этом году вот купила форму для большой трехмерной сборной елки, раскрашивать, наверное будем всей семьей до марта. А у нас в Вологде тескомовские товары продаются в Аксоне на втором этаже и в Универмаге на первом - в отделе посуды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за то что подарила мне сайт tescoma! Я там нашла много всего полезного! Например механическую ложку для мороженого искала уже очень-очень давно! А тут прям всё-всё есть! Присоединяйся к участию в конкурсе, укажи свою электронку)

      Удалить
  7. Какая красота) тоже на днях собираюсь делать имбирные печеньки)

    http://irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный28 декабря, 2014

    Поздравляю поздравляю!!!!)) Буду ждать фото печенек от победителя))всех с наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный28 декабря, 2014

    Вот это да! Катюш, спасибо большое за этот розыгрыш! :) Даже не верю, что я выиграла! Это очень ценный новогодний подарок для меня! Теперь я буду мастером эксклюзивных пряничков))) Ждем тебя в гости! Аня :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я очень рада что ты выиграла и вдвойне рада, что мой подарок пригодился тебе! С новым годом!

      Удалить