6 апр. 2016 г.

5 x reading plans


Привет, дорогие мои! Я получила просто кучу просьб написать про книги. И, поскольку я не успеваю так много прочитать, чтобы поделиться впечатлениями, а на книжной полке все прибывает и прибывает, теперь книжные посты будут немного в другом формате. Это будут не впечатления, а планы. То что я уже приобрела, но еще не успела прочитать.
Перед тем как перейти к самим книгам, хочу рассказать где я их покупаю. Вы наверное уже заметили баннер справа. Его я разместила не за деньги и не для рекламы, а по собственной инициативе и для удобства. Для меня интернет-магазин Лабиринт стал просто находкой. Самое главное, конечно же, цены. Сравните сами, выйдет дешевле чем в любом другом магазине. Плюс постоянные акции и накопительная система личной скидки, которая суммируется с акцией. Т.е. если ваша скидка 8%, а на книгу действует акция 20%, в итоге вы получаете 28%. По-моему, это очень круто и приятно) Я, например, без акции вообще никогда не заказываю. Просто складываю все что нравится в "Отложенные" и при первой же акции делаю заказ. Всё как на ладони. Еще один плюс, это оплата. Не обязательно платить сразу, вы можете посмотреть книгу в пункте выдачи (который находится в ТЦ Оазис офис 529. 5-й этаж) и решить, покупать или не покупать. А можете вообще передумать и не выкупать свой заказ! Бесконечно я могу рассказывать про Лабиринт. Очень нравится мне этот интернет-магазин. Пишите свои вопросы в комментариях, постараюсь всем ответить. А я перехожу к книгам.
Сегодня я выбрала с полки пять случайных книг. Первая - это роман одного из самых популярных французских писателей Марка Леви "Где ты". Я, как все девочки, очень люблю романы)

Вторая, не менее интригующая книга - Сесилия Ахерн "Сто имён" . Люблю запутанный сюжет и легкий слог. Эта книга обещает быть доброй и уютной, то что нужно для дождливого вечера.

Роберт Гэлбрейт "Зов Кукушки" -  криминальный роман Джоан Роулинг, выпущенный в апреле 2013 года под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Здесь меня привлек детективный жанр.

Книгу Мюриель Барбери "Элегантность ежика" я заказала из-за милого названия.


Последняя книга с очень интересным названием "Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики написана Оливером Саксом еще в 1971 году. В аннотации сказано, что это "истории современных людей, пытающихся побороть серьезные и необычные нарушения психики и борющихся за выживание в условиях, невообразимых для здоровых людей, и о мистиках прошлого, одержимых видениями, которые современная наука диагностирует как проявление тяжелых неврозов. Странные, труднопостижимые отношения между мозгом и сознанием Сакс объясняет доступно, живо и интересно". По-моему, очень интригующе) Желаю приятного и плодотворного чтения!


5 комментариев:

  1. О, Катя, у меня тоже есть несколько книг которые я хочу прочитать ( ага целая полка):)) Правда и гуляя часто захожу в книжные и покупаю по наитию, а вот в лабиринте еще не покупала, может стоит попробовать?! Спасибо за советы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень советую Лабиринт. Если любишь книги, в лабиринте точно сэкономишь)

      Удалить
  2. Ежика читала - не мое. Остальное нтересно! И у меня тоже есть свой список книг и он очень большой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я очень люблю читать чужие списки книг))))

      Удалить
  3. Надо и мне подобный пост написать))) а в конце года отчёт!!!

    ОтветитьУдалить