10 сент. 2016 г.

Sochi Сочи


Я обещала вам пост про мехенди, но, к сожалению, у меня очень сильно сгорело лицо в первые дни отпуска, и я практически не фотографировалась. А уж делать фото с таким лицом в блог! Хаха, было бы забавно) Сейчас мехенди уже смылось, и я вернулась домой (в настоящую осень!). Так получилось, что второй год подряд мы посещаем Сочи. И мне приходит много вопросов по поводу куда пойти, что посмотреть. В этом посте я составила список наших самых наилюбимейших мест, которые вы просто ОБЯЗАНЫ посетить, если вы отдыхаете в Сочи. Итак, куда сходить в Сочи / Адлере?
1. Олимпийский парк Сочи
Это, я думаю, итак стоит номером один в вашем списке. Учтите, что Олимпийский парк довольно-таки большой. Мой совет - возьмите в прокат велосипед. А снимки с Олимпийскими объектами лучше делать днём.


2. Поющие фонтаны в Олимпийском парке Сочи
Вечером в Олимпийском парке другая программа - впечатляющее шоу поющих фонтанов. Я смотрела его раз пять! Особенно захватывает, если встать близко к фонтану. Это шоу бесплатное и проходит каждый вечер. Актуальное время работы фонтана можно найти в интернете. (Фото с сайта http://turisticum.ru/2015/olimpiyskiy-park.html).


3. Сочи Автодром
Перед посещением автодрома обязательно зайдите на официальный сайт, чтобы узнать какие мероприятия будут проходить в интересующие вас даты. Например, мы в этом году попали на четвертый этап Кубка России Mitjet 2L. Это было незабываемо!



Также на сайте можно найти информацию о различных автоспортивных развлечениях и активностях. В прошлом году на трассе проходили тренировки, и нам не удалось прокатиться по ней. В этом году - опять везение - муж опробовал услугу гоночное такси и остался под впечатлением.



4. Набережная Адлера
Прогулка по новой набережной - обязательный пункт. Вы не представляете сколько там различного транспорта! Советую попробовать не один.

5. Sochi Discovery World Aquarium 
Мы были в Океанариуме в Греции, Питере и Сочи. Сочинский стоит на втором месте после Греческого. Здесь есть классная услуга - кормление карпов Кои. 



6. SKYPARK AJ HACKETT SOCHI/СКАЙПАРК ЭйДжей Хаккетт 
Этот объект всегда вызывает бурю различных эмоций! Просто пройти по мосту - уже приключение. А ведь еще с него можно прыгнуть на резинке. Или, как в моём случае, посмотреть как прыгают другие. Это зрелище не для слабонервных!


7. Горный всесезонный курорт «Роза Хутор» 
Канатная дорога всегда была моей мечтой. И я осуществила её в каждой из поездок в Сочи. Больше всего мне понравилась канатная дорога курорта "Роза Хутор". В этом году мы поднялись на высоту 2320 метров и, честно сказать, немного замерзли наверху! Советую брать подъем по канатной дороге с включенным комплексным обедом - кормят очень вкусно и выходит бюджетно.



8. Морпорт Сочи
Обязательно сплавайте в море с каким-нибудь частником. Только на теплоход "Гагры" не покупайте билет - он очень ржавый, страшный и сажают туда кучу народа. Плавают все суда недалеко, но можно увидеть дельфинов, дорогие яхты известных людей и узнать еще кое-какие секреты морпорта.


9. ТРЦ «МореМолл»
Ну и напоследок - про удачный шоппинг. МореМолл - самый большой торговый центр Сочи. Много магазинов, большой ассортимент, все самые свежие коллекции. Очень любим этот ТРЦ. Без удачных покупок еще ни разу не ушли. 
И это был весь список самых запоминающихся и любимых нами мест в Сочи. Если вы знаете другие интересные места, обязательно пиите в комментариях.

4 комментария:

  1. Катя, как классно вы отдохнули! Поездка по трассе меня вдохновила:) А вот подвесная дорога навела ужас....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот мост оставляет больше всех впечатлений)

      Удалить
  2. Отдых - всегда классно! Так хочется еще в отпуск!
    Тоже хочу Сочи посмотреть!

    ОтветитьУдалить