4 июл. 2017 г.

Budva


Привет, ребята! Я пожалела что не взяла с собой ноутбук в Черногорию. Интернет в номере хоть и пропадал, но пост загрузить точно получилось бы. Писать "по свежим следам" гораздо интереснее. Сейчас я уже дома и готова поделиться своими трэвел постами на тему "Что посетить в Черногории?" 
В Тиват мы прилетели прошлым воскресеньем в обед. Основной курорт находится в городе Будва, это в 30 минутах езды из Тивата. Теперь я понимаю почему Черногорию называют "игрушечной". Тут всё очень компактно. По приезду в Будву, мы сразу отправились на море. Ведь на улице 34 градуса! 
Следующий день мы снова посвятили морю (оно здесь очень красивое!). А когда жара спала, отправились на прогулку в старый город. Старый город Будвы представляет собой маленький городок, обнесенный крепостной стеной. Расположен он на очень компактном участке суши, выступающим в море небольшим полуостровом. Здесь можно просто гулять по пересекающимся узким улочкам, наслаждаясь венецианской архитектурой. Не раз за эту поездку у меня возникало ощущение, что я в Венеции. 
В старом городе советую купить билет в музей. Сам билет сделан в виде открытки, которую вы сможете потом отправить. А еще, вы заберетесь на крепостную стену, посетите библиотеку, музей и сфотографируетесь с главным символом Будвы - двумя переплетающимися рыбками.
Старый город - это главная достопримечательность Будвы. Не просто советую, а обязываю всех к посещению)







Dress shirt Y.A.S
Sandals Pull&Bear
Hat Mango

8 комментариев:

  1. Ох! Надеюсь у нас все сложится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собрались в Будву?

      Удалить
    2. Есть мысли! Но еще далеко, и не знаю получится ли)))

      Удалить
    3. Желаю чтобы всё сложилось!

      Удалить
  2. Отличные снимки, очень атмосферно.) У меня Черногория в планах.

    ОтветитьУдалить