31 янв. 2018 г.

подготовка к покраске


Еще недавно мы мечтали о ровных белых стенах. И вот они готовы! Ещё не на 100 %, но основная работа выполнена. Последние полгода наш ответ на вопрос "Как ремонт?" звучал всегда одинаково: "Ровняем стены". Работа была действительно долгой и кропотливой. Потому что мы готовили квартиру к покраске. В частности нам выравнивали по маякам стены и потолки. Да, да потолки)) Натяжные - фууууу) Мы любим под покраску. Так же нам проклеили все стены серпянкой. Серпянка - это специальная армирующая сетка. В дальнейшем она убережет нас от трещин на краске. Хотя, с хорошей краской можно обойтись и без серпянки.
Про хорошую краску. Пока в лидерах для меня Derufa Интерьер-20. Единственное что смущает - краска полуматовая и немного блестит на свету. Зато, она должна хорошо мыться и не менять структуру после мойки. Если вы знаете хорошую краску для помещений, то буду признательна за информацию. 





8 комментариев:

  1. Ну урашечки же!!! Поздравляю с малой частью (но зато как ускорится процесс теперь, а!) самое интересное ещё впереди! Буду наблюдать👀

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Думаю сейчас пока процесс замедлится) Ванная с туалетом требуют длительной подготовки...

      Удалить
  2. Кстати, роль прораба тебе идёт!😉

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ты меня высоко оценила! Я всего лишь Джамшутом прикидывалась)) Ахахаха! А получился прораб))

      Удалить
  3. Катя, ты прекрасно смотришься в этой роли:)) Отличное начало, можно сказать полдела сделано:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)) Пол грязного дела, я бы сказала, сделано! А до конца еще ой как далеко))

      Удалить