18 апр. 2015 г.

the pursuit of perfect


Книгу "Парадокс перфекциониста" я читаю уже полгода! Нет, я не лентяйка и книга очень-очень интересная! Просто люблю такие книги, которые требуют от тебя медленного вдумчивого чтения. Ты смакуешь каждое предложение, но в какой-то момент останавливаешься и задумываешься над прочитанным. И думать ты можешь день, неделю, а то и месяц! Потом берешь книгу вновь и получаешь свежую порцию для размышлений… 
А тут еще и сам автор книги предлагает изучать книгу медленно, с перерывами, чтобы не только осмыслить прочитанное, но и применить на практике. Для этого книга специально структурирована: в конце каждой главы есть упражнения, а в тексте книги встречаются так называемые «разминки» - идеи для размышления или обсуждения. Это так удобно!
Всем без исключения советую к прочтению книгу "Парадокс перфекциониста". В ней вы в любом случае найдете полезную информацию, тем более что перфекционистские задатки в той или иной степени есть в каждом из нас!
P.S. Все, кому я наобещала дать почитать книгу после меня, извините! Думаю, вы этого никогда не дождетесь!)))) Читать  я еще буду минимум год. А потом забуду что было в начале и захочу перечитать заново!




1 комментарий: