23 авг. 2015 г.

favorite bomber jacket


Наверняка у каждого из нас в гардеробе найдётся особо любимая вещь. Ее мы готовы носить каждый день и с чем угодно, она невероятно удобная и с ней связаны самые теплые воспоминания нашей жизни. Для меня этой вещью стал бомбер, который я купила в сувенирной лавке на Монмартре в Париже летом 2013 года. И с тех пор не вылезаю из него!
Бомбер - это лётная куртка для пилотов ВВС США, созданная в 1955 году. Она называлась flight jacket - лётная пилотская куртка или bomber jaket, так как её носили лётчики бомбардировщиков. А позже название сократилось до bomber. Такие куртки шили из кожи, шерсти, а позже из нейлона. Они имели резинки на манжетах, воротнике и поясе и застёгивались на кнопки, что служило хорошей защитой от ветра. Позже бомберы полюбились американским студентам и представителям различных субкультур. А сейчас куртки-бомберы есть в коллекции почти каждого бренда.
Одна из причин популярности бомбера - это универсальность. Я ношу его как с джинсами, брюками и шортами, так и с платьями и юбками. Отличное сочетание для выходных - бомбер с джинсовым платьем и кроссовками. Можно легко подстроиться под переменчивость погоды и очень удобно для прогулок и походов по магазинам!





Bomber jacket - Paris Designs
Dress - Koton
Sneakers - Nike
Glasses - RayBan
Clock - Calvin Klein

4 комментария:

  1. Красотка! удобная видно штука:))

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный бомбер! У мне тоже есть один)

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить