28 июл. 2015 г.

Silver Bay


Захватывающий сюжет, минимум фантастики, современность, красивая история любви и обязательно счастливый конец - вот что я больше всего люблю в книгах! Видимо поэтому мне так полюбились романы Джоджо Мойес. В них есть все, и даже больше. А легкий, красивый, чувственный слог автора помогает еще быстрее перелистывать страницу за страницей.
Всё началось с романа "Последнее письмо от твоего любимого". Его разрекламированность в соц сетях заставила меня удовлетворить свое любопытство. Сюжет здесь разворачивается почти как в детективном романе. Автор бросает нас из настоящего в прошлое и наоборот, а когда события начинают связываться воедино, становиться еще интересней (хотя куда еще больше!). Я буквально проглотила роман и поняла, что хочу еще. 
Следующей я взяла в руки книгу "Девушка которую ты покинул". И не смотря на то, что основной сюжет переплетается с событиями Первой мировой войны (а я ох как не люблю все эти военные истории), меня снова затянуло, и вновь захотелось получить такое же удовольствие от прочтения новой книги.
Романом "До встречи с тобой" я наслаждалась в отпуске. Даже то, что в нем затрагивается довольно-таки острая тема эвтаназии, не делает его тяжелым. Не описать словами какую бурю эмоций заставляют пережить читателя герои романа. Опять же дает о себе занать красивый и чувственный слог автора.
Вчера подошла к концу очередная, прочитанная мною история от Джоджо Мойес. Её события разворачивались в Австралии, в небольшом, одноименным с названием книги, городке Сильвер бей ("Серебристая бухта"). За время чтения этой книги, все герои стали мне настолько близки, а городок Сильвер бей таким родным, что мой мир разделился на реальный и книжный. Это так необычно! Конец романа настолько трогательный и эмоциональный, что, честно сказать, в моей книге поплыли чернила, а листы стали неровными.
Сейчас я в предвкушении нового, удивительно романтичного и трогательного романа "Корабль невест". Про него я вам ничего не расскажу, но буду надеяться что мой краткий обзор будет полезен и заинтересует, особенно любителей историй о любви 




5 комментариев:

  1. Спасибо за отзывы, надо и мне прочитать эти романы))) Фото бесподобные!

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо за теплые слова. Буду рада видеть вас в моем блоге!

      Удалить
  2. Катенька, спасибо большое за обзор!! обязательно прочитаю, уже занесла в свой список обязательно к прочтению:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, читай скорее, а то у меня уже новый обзор скоро созреет)))))

      Удалить
    2. Катя, я бы с большим удовольствием сейчас бросилась покупать, но у меня 7 книг лежит и ждет чуток свободного времени:))

      Удалить